Кулер для воды без охлаждения - 5 преимуществ

Кулер для воды без охлаждения - 5 преимуществ

Кулер – приспособление для удобного использования бутилированной воды. Такой аппарат будет актуальным не только для офиса, но и домашнего использования, особенно, если в семье больше трех человек.

399717_1.jpgВыбирая, агрегат, важно обратить внимание не только на его стоимость, но и разнообразие функций, особенности конфигурации. Так, многие предпочитают купить кулер без охлаждения и для этого есть несколько причин.

Холодная вода нужна далеко не всегда, например, зимой вряд ли захочется «холодненького». Многие люди просто не любят пить чрезмерно охлажденную жидкость или остерегаются заболеть из-за этого. Также не стоит поить холодной водой детей.

Охлаждающая установка потребляет дополнительную энергию. Следовательно, отсутствие такого элемента позволяет не переплачивать за электричество. Большинство моделей кулеров оснащены только нагреванием, или нагреванием одновременно с охлаждением. Если вы сомневаетесь, стоит ли купить кулер без охлаждения, смело выбирайте аппарат, в котором есть возможность отключить опции поддержания температуры.

При наличии охлаждения, кулер периодически включается и выключается. Это создает небольшой, но все же шум, как от обычного холодильника. Поэтому, если вы большой ценитель тишины, приобретаете аппарат для маленькой квартиры, лучше будет обойтись без охлаждения.

Такие приспособления выпускаются и в напольной, и в настольной конфигурации. Какая из них подходит больше – вопрос свободного пространства на кухне или другом предполагаемом месте установки. Напольные модели часто оснащаются внизу мини-холодильником или просто шкафчиком.

Если вы хотите купить кулер без охлаждения, легко выбрать модель как с верхней, так и с нижней загрузкой бутыли. Наличие холодильной установки не влияет на разнообразие вариантов и удобство пользования. Устройство с верхней подачей воды – классический вариант, он немного дешевле. При размещении бутыли внизу дополнительно имеется насос, поэтому этот тип кулеров дороже, но и удобнее, особенно для женщин.

Окончательный выбор, конечно за вами, но отсутствие охлаждения или возможность его отключения имеет явные преимущества. Обратите внимание, что при использовании нагрева воды, жидкость не доводится до кипения, а ее температура поддерживается на уровне около 95-96 градусов Цельсия. Поэтому покупайте воду только у проверенного поставщика.


Возврат к списку