Купить кулер для воды в Самаре

Купить кулер для воды в Самаре

Кулеры (диспенсеры) сейчас можно встретить не только в офисах, но и в жилых домах. Эти устройства позволяют в любое время получить охлажденную питьевую воду, не прибегая к другим электроприборам. Причем температура прохладной жидкости будет достаточно приятной, и не станет причиной простуды, которую может вызвать ледяная вода из холодильника. Производители выпускают также модели с функцией подогрева – такие имеют 2 крана.

Купить кулер для воды в Самаре для своего офиса стремятся многие владельцы фирм, чтобы обеспечить комфорт своим сотрудникам. Ведь этот аппарат позволит за считанные минуты получить кружку горячего чая или растворимого кофе. Также с его помощью можно быстро утолить жажду в жаркий день.

20120130-.jpgКакие модели кулеров для воды в Самаре бывают в продаже?

Напольные и настольные варианты подразделяются на электронные и компрессорные, могут быть оснащены холодильником, монитором, шкафчиком и держателями стаканов. Для дома, где есть маленькие дети, можно купить кулер для воды в Самаре с краниками безопасности, оснащенными специальными фиксаторами, не позволяющими ребенку включить горячую воду.

Жидкость для них поставляется в бутылях объемом 9 или 12 литров. Устанавливаться емкости могут вверху или внизу. Причем модели с нижней загрузкой чаще всего выбирают домохозяйки с маленькими детьми или пожилые люди, так как сменить бутыль в этом случае намного проще. 

Что касается дизайна, то варьироваться может и форма диспенсера, и его цветовая гамма. Наиболее популярными остаются белые и серебристые модели, но при желании вы найдете ярко-красную или даже с рисунком либо с фотоколлажем. Вы можете купить кулер для воды в Самаре с доставкой, причем привезут его в точно указанное вами время по нужному адресу.

Чем отличаются компрессорные и электронные модели?

И в том и в другом случае вода из емкости по мере необходимости подается в специальные бачки, где происходит ее охлаждение (температура зависит от типа диспенсера) или нагрев (92-98 градусов). Компрессорные кулеры работают по принципу бытового холодильника. Такие модели чаще всего бывают напольными. Охлажденная жидкость в них имеет температуру 4-5 градусов, причем вне зависимости от того, тепло или холодно в помещении.

Электронные модели в виду отсутствия тяжелого компрессора весят меньше, стоимость их несколько ниже. Элемент Пельтье отвечает за охлаждение воды до 10-15 градусов (ниже не получается), но процесс идет медленнее, чем в компрессорных моделях, еще более замедляясь в жаркие дни.

Возврат к списку