Механическая помпа для воды. Особенности и рекомендации по уходу

Механическая помпа для воды. Особенности и рекомендации по уходу

Помпа для воды востребована не менее чем кулер, однако находит своих потребителей среди других сфер деятельности. Если кулер, чаще всего выбирают для установки в офисах и торговых центрах, где большая проходимость людей, то помпы чаще всего установлены в детских учреждениях, в школах или группах детского сада, то есть там, где нет потребности в подогреве и/или охлаждении воды. Впрочем, при выборе между кулером и помпой в редких случаях руководствуются наличием функции подогрева, особенно если установка бутилированной воды в дошкольные и школьные учреждения происходит силами и средствами родителей. Так же помпа довольно часто используется в домашних условиях и мелких офисах, и хотелось бы отметить, что в этих случаях низкая цена не всегда была главной причиной выбора в пользу помпы.

Отличительными особенностями помпы можно назвать:

легкость установки при замене бутылей на новые

Помпа просто надевается на горловину бутыли и в отличие от кулеров нет необходимости поднимать и переворачивать бутыль с водой.

простота использования

Если раздача воды является единственным функционалом нужным Вам от устройства, то помпа отличный выбор, поскольку налить воды сможет даже ребенок.

компактность и мобильность

В связи с тем, что помпа механическое устройство и нет привязки к источнику питания, Вы можете установить бутыли с помпой в любом месте помещения, главное максимально ограничьте попадание прямых солнечных лучей в месте эксплуатации.

низкая цена

За счет низкой цены помпы, вместо проведения регулярной санации устройства можно производить регулярную замену помпы на новую, тем самым быть уверенным в чистоте и качестве потребляемой воды.

простота механизма

А значит отсутствие возможных поломок и как следствие отсутствие расходов на ремонт.

всегда в рабочем состояние

В связи с тем, что помпа механическое устройство и нет привязки к источнику питания, у Вас всегда будет вода, даже если вы поедете в лес на пикник, главное возьмите с собой бутыль воды с установленной помпой.


Как выбрать помпу для бутилированной воды

И так, если выбор между кулером и помпой уже сделан, и в битве выиграла помпа, то следующим шагом будет выбор помпы, как аппарата для раздачи воды среди разнообразия ассортимента.

Поскольку помпы изготавливаются из пластика, советуем вам выбирать только зарекомендовавшие себя марки, что бы избежать плохого влияния материала на состав воды. Наша компания работает только с проверенными поставщиками и, делая выбор среди представляемого нами ассортимента, можете быть уверенны, что помпа изготовлена из пищевого пластика высокого качества, не имеющего опасных для здоровья добавок.

Стоит так же обратить внимание на способе крепление помпы к горловине. Есть модели, установка которых осуществляется посредством стопорного кольца, и есть вариант установки помпы с помощью поворотной гайки. Любой вариант крепления помпы прост и надежен, и выбирая между ними лучше полагаться на индивидуальные предпочтения.

Хорошим бонусом в некоторых моделях можно обозначить наличие крышечки для носика крана, поскольку это позволит избежать проникновения грязи и пыли внутрь.

Как пользоваться помпой и правильно за ней ухаживать

Рекомендации по хранению и эксплуатации помпы несколько отличаются от рекомендаций к кулеру, но по большей части остаются аналогичными:

  • максимально ограничьте попадания прямых солнечных лучей в месте эксплуатации и хранения дополнительных бутылей воды, поскольку от этого на прямую зависят вкусовые качества воды;
  • ЗАПРЕЩЕНО размещение аппаратов в непосредственной близости к нагревательным и отопительным приборам;
  • устанавливая помпу на новую бутыль воды соблюдайте как основные правила личной гигиены так и правила санитарной обработки и контроля чистоты помпы.
  • мойте руки, перед тем как приступить к замене бутыли на новую, старайтесь не касаться руками горлышка бутыли;
  • избегайте попадания частиц упаковочного материала в воду;
  • контролируйте чистоту телескопической трубки помпы;
  • контролируйте чистоту носика крана, следите что бы во время подачи воды носик не касался посуды, не трогайте носик руками;
  • При замене бутыли помпу необходимо разобрать и промыть под водой температурой не менее 30 0С, после тщательно просушить помпу во избежание появления бактерий.
  • производите замену помпы на новую по мере необходимости;
  • после влажной чистки всегда протирайте поверхность помпы досухо;
  • во время влажной очистки ЗАПРЕЩЕНО использовать средства содержащие хлор, абразивные вещества и органические растворители. Достаточно использовать обычное средство для мытья посуды;
  • на пыльных предприятиях производите регулярную замену воздушных фильтров в помпах (можно заказать у нас).
  • Не опускайте носик помпы глубоко в стакан, чтобы избежать обратного засасывания жидкости в бутыль.

Возврат к списку