Напольный кулер для воды: классы и преимущества модели

Напольный кулер для воды: классы и преимущества модели

Напольный кулер для воды в доме или офисе – это дополнительный фактор комфорта, доступ к чаю или кофе даже при отключенном электричестве и стильный элемент дизайна интерьера. Почему на этом рынке сохраняет первенство именно напольная модель? Узнаем.

Кулер в доме или офисе – это дополнительный фактор комфорта. Выражаясь поэтическим языком, это глоток прохладной чистой воды знойным летом и согревающий чай (всегда в наличии, даже если выключили свет) в студеную зиму. Стоит подобная техника недорого, что определило ее сумасшедшую популярность.

Самые рейтинговые позиции в списке моделей подобных устройств сохраняет напольный кулер для воды. И это неслучайно: он представлен намного шире, чем настольный аналог и по функциональности своего «меньшего брата» превосходит на порядок.

Пять плюсов напольного кулера для воды

Если рассматривать кулеры в одной ценовой категории, то напольная версия выгодно отличается от настольной по всем позициям.
3kik.jpg
В интерьере он смотрится выигрышнее.

Не нужно думать, куда пристроить технику, это самостоятельная конструкция, которая не требует много площади, но отлично вписывается в любой свободный угол.
 
В шкафчике напольного кулера для воды можно устроить «склад посуды», чтобы чистые чашки всегда были под рукой.
 
Больше места – больше доступных опций. В напольных моделях предусмотрена возможность газирования жидкости. В верхней части – встроенный дисплей, дополнительные кнопки настройки (время подогрева, температуру, количество постоянно нагретой или охлажденной воды – все это можно задать).
 
Если говорить о стандартных недорогих версиях, то именно в напольных конструкциях предусмотрена защита от маленьких детей. Это важно для детских садов, школьных и других образовательных заведений, которые используют подобные устройства. В доме, где есть маленькие детки, такая опция тоже к месту.

Выбор своего идеального напольного кулера для воды

4fif.jpg

Возвращаясь к огромному ассортименту, которыми представлен напольный кулер, важно отметить не только длинный список его производителей. Техника предлагается в различных классах и отличается по конструктивному признаку.

Последний особенно важен для покупателей, которые заботятся (помимо здоровья) о приятной взгляду окружающей обстановке и эргономике домашнего или офисного пространства. Так, в зависимости от предпочтений, места установки и условия эксплуатации покупатель может отдать предпочтение:

1.самой простой модели со шкафчиком в нижней части (чем его наполнить решает только хозяин);

2.удобной версии с собственным холодильником для пирожных или бутербродов под чай и кофе (они так и называются – кулер с холодильником);
3.напольному кулеру для воды с нижней фиксацией бутыли, когда емкость закрепляется в закрытой нижней части. Это повышает качество вида устройства в комнате.

По функциональности покупатели вольны выбирать между обычными водораздатчиками, диспансерами с функцией подогрева или полноценными кулерами, которые умеют греть, охлаждать и подавать воду комнатной температуры. Еще один момент, достойный внимания покупателя, – механизм открывания краников. Он может работать в кнопочном режиме или рычажном (подача при нажатии чашкой).

Возврат к списку