Настольный кулер для воды: особенности и преимущества

Настольный кулер для воды: особенности и преимущества

Соблюдение правильного питьевого режима – залог здоровья и отличного самочувствия. Для охлаждения и нагревания питьевой воды используются кулеры (другое название – водные диспенсеры) – специальные установки, которые никогда не доводят воду до температуры кипения, благодаря чему обеспечивается сохранность ее минерального состава.

Холодная, горячая вода имеют строго заданную температуру, поэтому кулером удобно пользоваться – не нужно сначала подогревать, а затем охлаждать жидкость. Самым распространенным вариантом благодаря доступной цене, компактным размерам и удобству в использовании является настольный кулер для воды.

2012-11-1.png

Варианты исполнения настольного кулера для воды

Классическая модель настольного кулера для воды – это компрессионная установка без шкафчика, с возможностью нагрева и охлаждения. Модели со шкафчиком стоят дороже, зато предоставляют дополнительное место для хранения кофе и чая, посуды, личных вещей. Есть варианты со встроенным озонирующим шкафчиком (озонатор оснащается таймером).

Неудобно постоянно поднимать тяжелую бутылку для ее установки? В таком случае остановитесь на модели с нижней загрузкой. В отдельную категорию выделяются кулеры настольные с холодильником – в нем можно будет хранить молоко, торты и другие скоропортящиеся продукты. Для обычной квартиры этот вариант ни к чему, а для маленького офиса он придется как нельзя кстати.


Доступные возможности - настольный кулер для воды

Вы можете выбрать как самый простой настольный кулер для воды, так и установку, предоставляющую дополнительные возможности:

  1. Защита от детей – включая ее, вы блокируете горячий кран.
  2. Третий кран – он есть далеко не во всех установках и предусмотрен для подачи воды комнатной температуры.
  3. Монитор – показывает текущую температуру холодной и горячей воды, время.
  4. Панель управления – обеспечивает простое управление режимами (можно выбирать рабочие часы, снижая тем самым расход электроэнергии, настраивать температурный режим и так далее).

Хотите, чтобы дома или в офисе постоянно было достаточное количество питьевой горячей и холодной воды? Все, что вам нужно – это приобрести соответствующую модель настольного кулера для воды. На современном рынке настольные модели представлены в широком ценовом диапазоне, благодаря чему вы сможете подобрать вариант, который устроит вас и по цене, и по качеству.

Возврат к списку